28 февраля 2014 года домен .укр отметил годовщину со дня делегирования международной корпорацией ICANN, а 4 марта завершился пятый этап приоритетной регистрации, и началась открытая регистрация доменных имен для всех желающих.

За период приоритетной регистрации было зарегистрировано более 2 600 доменных имён через 13 аккредитованных регистраторов.

Как сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, открытая регистрация пройдет в несколько этапов.

На первом этапе с 4 марта по 4 мая, будет доступна только регистрация доменов на минимальный срок 10 лет, затем с 4 мая по 4 июля можно будет зарегистрировать домены на минимальный срок 5 лет, а после 4 июля 2014 года все ограничения будут сняты, и регистрация станет общедоступна на срок от 1 до 10 лет.

Также Владимир Семиноженко сообщил, что 28 февраля 2014 года на заседании Координационного совета Украинского сетевого информационного центра был утвержден Порядок разрешения доменных споров.