23 сентября 2021 в 10-00 в отделе научно-информационного обеспечения инновационных процессов ХГНБ им. В.Г.Короленко состоится научно-практическая конференция "Проблемы изобретательской и рационализаторской деятельности в Харьковской области" (далее – Конференция).

С 1994 года в Украине введен День изобретателя и рационализатора, который отмечается третью субботу сентября месяца каждого года. Этот праздник изобретателей и рационализаторов существует для того, чтобы привлечь внимание общества к достижениям изобретателей и рационализаторов, а также к актуальным проблемам изобретательства.

Несмотря на имеющиеся достижения в сфере интеллектуальной собственности Украина продолжает сталкиваться с проблемами в области изобретательства. Анализ патентования изобретений национальными заявителями в Украине показывает, что процесс технического и технологического развития страны продолжает замедляться.

Об этом и об условиях преодоления негативных трендов в сфере изобретательства будет идти речь на научно-практической конференции, посвященной Дню изобретателя и рационализатора Украины.

Все желающие присоединиться к Конференции могут зайти по следующей ссылке:

https://meet.google.com/kam-aibp-xme

Модератор мероприятия:

отдел научно-информационного обеспечения инновационных процессов ХГНБ им. В.Г. Короленко, <Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;