Сентябрь в этом году принесет много интересного и полезного всем интересующимся изобретениями, инновациями и наукой. После летних каникул снова начал работу научно-демонстрационный образовательный центр "ЛандауЦентр" при Харьковском Национальном Университете им. В.Н. Каразина.

Центр был создан в январе 2014 по инициативе университетской общественности и Ассоциации выпускников с целью возрождения среди молодежи интереса к науке и повышения интеллектуального уровня харьковчан.

Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина в этом году впервые вошел в мировой рейтинг лучших университетов ТОР-500 QS World University Rankings, заняв 481-490 место.

В Центре работает интерактивная выставочная площадка, где каждый экспонат можно потрогать и провести с ним опыты по физике, химии, биологии или механике, а теорию посетителям рассказывают студенты-волонтеры. Работает экспозиция коллекций насекомых и морских обитателей. "ЛандауЦентр" открыт в выходные с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

На этой неделе ЛандауЦентр" примет участие в мероприятии, организованном в рамках польско-украинского проекта "Scientific Fun - научные пикники в Украине". Проект стартовал 6 сентября во Львове, а 20 сентября в субботу научный пикник пройдет в Харькове в саду Шевченко возле ККЗ "Украина" с 13.00 до 17.00. Вход свободный.