Торговые марки регистрируются для брендов и живут увлекательной жизнью на одной волне с общественными процессами в Украине и мире. Мы подготовили дайджест новостей о торговых марках, включив и забавные, и серьезные.

В Харькове будут выпускать шампанское под крымскими торговыми марками

В Харькове планируют начать выпуск шампанских вид под крымской торговой маркой "Новый свет". Эта новость была опубликована в социальной сети на странице Александра Лиева, советника министра аграрной промышленности Украины, экс-министра курортов и туризма Крыма.

Будут представлены 12 видов новых игристых вин. Общим с крымскими предшественниками у них будет только название, рецептура же нового шампанского будет отличаться.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины также собирается наладить производство вин под торговой маркой "Массандра", не используемой в Украине уже 2 года.

Российские торговые марки могут пропасть с украинских прилавков

В связи с введением Россией c 1 января 2016 года эмбарго против Украины с украинских прилавков пропадет значительное количество российских брендов из-за ответных санкций Украины против российских товаров. Принадлежность товара определяется по стране-производителю, указанной на штрих-коде. Для России это 46. Однако среди этих товаров окажется немало международных торговых марок, принадлежащих европейским и американским компаниям, производящим товары в России.

Издание "Маяк" подготовило инфографику с товарами, которые могут пропасть с наших прилавков из-за своего российского происхождения. Полная версия откроется в новом окне после клика на картинку ниже.

Пороблено в Україні - ZRADA ТМ

Украинский дизайнер Руслан Огородник создал "патриотично-депрессивную" коллекцию под вымышленной торговой маркой "ZRADA" ТМ. Идея коллекции: зрада - когда чувствуешь, что что-то идет не так. Коллекция состоит из 6 предметов: подарочный набор столовых приборов с дырявыми ложками, тупой вилкой и погнутым ножом, бутылка для самогона, набор бокалов и стаканов, из которых много не выпьешь, тёрка с обратным ходом, ультрапатриотичная печатная машинка, деревянный будильник с пластилиновым механизмом непонятного алгоритма действия.

Хотите зарегистрировать свою торговую марку? Читайте нашу статью о самостоятельной регистрации товарного знака в Украине или доверьте нам регистрацию торговой марки в удобные для вас сроки профессионально и без рисков отказа в Укрпатенте.