14 ноября 2019 года в 14-00 в отделе научно-информационного обеспечения инновационных процессов Харьковской государственной научной библиотеке имени В.Г. Короленко (пер. Короленко, 18) состоится очередное мероприятие «День патентоведа». В программе мероприятия – обзор новых поступлений научно-технической и патентно-методической в литературы в ХГНБ им. В.Г. Короленко, а также лекция патентного поверенного Стогния Е.С. (ООО Компания «Инвента»).

Патентный поверенный Стогний Е.С. выступит с докладом на тему «Обсуждение Национальной стратегии развития сферы интеллектуальной собственности Украины».

В докладе освещаются вопросы, изложенные в указанном программном документе, разработанном Национальным офисом интеллектуальной собственности в 2019 году и выложенном на сайте www.ukrpatent.org. Данный документ предложен для обсуждения в среде изобретателей, бизнесменов, правоведов, патентных работников и других заинтересованных лиц. Широкой общественности предлагается принять участие в обсуждении и высказать свои соображения и пожелания в рамках предложенной стратегии развития сферы интеллектуальной собственности в Украине на период 2020-2030 г.г.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.