В Украине по международной регистрации, поданной по Мадридской системе регистрации торговых марок, проводится экспертиза по существу, по результатам которой принимается решение о регистрации либо подготавливается предварительный отказ в регистрации торговой марки с указанием оснований для принятия такого решения.

В течение 90 дней с даты получения заявителем предварительного отказа предоставляется возможность направить дополнительные сведения, пояснения или уточнения, которые будут способствовать регистрации торговой марки на территории Украины.

Подача мотивированного ответа на предварительный отказ в регистрации товарного знака осуществляется через патентных поверенных Украины.

Для определения перечня затрат и оценки вероятности успешной регистрации торговой марки нам необходимо предоставить лишь номер международной регистрации. 

Проанализировав предварительный отказ Ведомства, мы предоставим Вам наши рекомендации и предложим наиболее правильную стратегию по регистрации торговой марки в Украине.

Специалисты компании «Инвента» всегда готовы оказать Вам квалифицированные услуги, связанные с регистрацией международной торговой марки в Украине.