Общество изобретателей и рационализаторов Украины и Харьковская государственная научная библиотека им. Короленко организовали Открытую межрегиональную выставку-конференцию изобретательского искусства Ukr.tech.fest, которая пройдет 21 мая 2015 в Харькове.

Цель мероприятия - популяризация среди молодежи и студенчества научно-технического творчества, повышение престижности научной деятельности и развитие инновационного потенциала Украины. Впервые подобная выставка прошла в прошлом году в Донецке по инициативе молодых изобретателей кафедры "Машин и аппаратов химического производства" Донецкого национального технического университета и называлась она Don.tech.fest. В этом году в выставке примут участие ученые и изобретатели со всех городов Украины.

В программе конференции:

  • Выставка инноваций: экспозиция и презентация лучших изобретений участников, действующих макетов и широкоформатных 3D образцов новых технических решений в различных отраслях жизнедеятельности людей;
  • Пресс-конференция с финалистами проектов;
  • Научно-популярный семинар "Изобретения - наука или искусство?":
  • Научно-исследовательские лекции для ознакомления с необычным миром изобретений;
  • Форум - живое общение между гостями и участниками, представителями СМИ и организаторами мероприятия;
  • Конкурсы: "Изобретение Ukr.tech.fest", "Золотые идеи", "Воплощение мечты", на которых будут определены победители;

В выставке могут принять участие начинающие изобретатели в возрасте от 18 до 45 лет. Для этого нужно ознакомиться с правилами участия, заполнить анкету и до 25 апреля 2015 отправить на почту организаторов Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. материалы.

С условиями участия в выставке в качестве зрителя можно ознакомиться в группе http://vk.com/ukr.tech.fest или по телефонам +38 (097) 940-55-92, +38 (066) 041-30-80, +38 (095) 121 48 54.

Контактное лицо: Бондаренко Иван

Мероприятие состоится в Харьковской государственной научной библиотеке имени В.Г. Короленко по адресу г. Харьков, переулок Короленко, 18.