В Украине срок рассмотрения международной регистрации, поданной по Мадридской системе подачи товарных знаков, составляет в среднем 12-18 месяцев с даты публикации в международном реестре сведений о распространении действия международной регистрации на территорию Украины.

Однако у заявителей может возникнуть необходимость в более быстром рассмотрении международной регистрации Патентным ведомством Украины, чтобы обеспечить реализацию своих прав по использованию торговой марки в Украине. Например, с целью внесения сведений о торговой марке в Таможенный реестр Украины для предотвращения импорта или экспорта из Украины контрафактных товаров с использованием товарного знака, зарегистрированного по международной регистрации.

Украинским патентным ведомством предусмотрена процедура ускоренного рассмотрения международной заявки на регистрацию торговой марки.

Стоимость процедуры ускоренного рассмотрения международной заявки на регистрацию торговой марки зависит от ряда факторов, а именно:

  • времени подачи ходатайства об ускорении, считая с даты подачи международной регистрации в Украину (до 6 месяцев, или после 6-ти месяцев);
  • вида заявленной торговой марки (словесная, изобразительная, комбинированная);
  • количества классов товаров и услуг (МКТУ), для которых заявлена торговая марка.

Для определения перечня затрат, связанных с ускоренным рассмотрением заявки Патентным ведомством Украины, нам необходимо предоставить только номер международной регистрации. После этого мы подготовим для Вас полную смету затрат, связанных с укоренным рассмотрением международной регистрации.

Специалисты компании «Инвента» всегда готовы оказать Вам квалифицированные услуги, связанные с ускоренной регистрацией торговой марки в Украине.